Catégorie :
Marque :
Référence :
Mots clés :

Besoin de trouver la référence d'une pièce détachée, ou une vue éclatée...
Entrez la référence ou le nom de votre modèle ci-dessous :

T4972 Pirate XT-C 1/10
T4971/01 Cellule de differentiel En stock / /
T4971/02 Support inf triangles En stock / /
T4971/03 Support sup triangles En stock / /
T4971/04 Pare choc avant En stock / /
T4971/05 Kit différentiel AV/AR En stock / /
T4971/06 Kit support triangle Non disponible / /
T4971/07 Kit cellule de différentiel En stock / /
T4971/08 Pignon En stock / /
T4971/09 Pignon attaque 10T En stock / /
T4971/10 Cardans arrière En stock / /
T4971/11 Cardans avant En stock / /
T4971/12 Cardans arrière Non disponible / /
T4971/13 Kit amortisseurs Alu Non disponible / /
T4971/14 Kit Slipper En stock / /
T4971/15 Axe pignon d'attaque En stock / /
T4971/16 Supports amortisseurs En stock / /
T4971/17 Paire de roues Non disponible / /
T4971/18 Cardans CVD AV En stock / /
T4971/19 Kit amortisseurs Plastique En stock / /
T4971/20 Pignon moteur 13T En stock / /
T4971/21 Pignon moteur 14T En stock / /
T4971/22 Clips carrosserie M En stock / /
T4971/23 Pare choc Arrière En stock / /
T4971/24 Kit Slipper Non disponible / /
T4971/25 Cardans CVD En stock / /
T4971/26 Kit differentiel AV/AR En stock / /
T4971/27 Pare choc arrière En stock / /
T4971/28 Servo 3kg waterproof En stock / /
T4971/29 Servo 6kg waterproof En stock / /
T4971/30 Moteur Brushed 550 20T En stock / /
T4971/31 Moteur Brushless 3652 En stock / /
T4971/33 Chargeur USB LI-PO Prochainement disponible / /
T4971/34 Kit LED En stock / /
T4971/39 Variateur Brushless 50A En stock / /
T4971/40 Accu LI-PO 3S 3500mah 30C Non disponible / /
T4971/41 SMART WIZARD 1.0 En stock / /
T4971/42 Variateur Brushled 40A Prochainement disponible / /
T4972/01 Vis pour rotules En stock / /
T4972/02 Rotules de triangles En stock / /
T4972/03 Axes court triangles En stock / /
T4972/04 hexagones de roues En stock / /
T4972/05 Kit fusées avant En stock / /
T4972/06 Kit fusées arrière En stock / /
T4972/07 Support triangles inf. Non disponible / /
T4972/08 Axes long triangles En stock / /
T4972/09 Support moteur En stock / /
T4972/10 Boitier récepteur En stock / /
T4972/11 Couvercle couronne En stock / /
T4972/12 Triangle superieur avant En stock / /
T4972/13 Triangle inférieur avant En stock / /
T4972/14 Triangle inférieur arrière En stock / /
T4972/15 Biellette servo direction En stock / /
T4972/16 Sauve servo En stock / /
T4972/17 Biellettes direction En stock / /
T4972/18 Biellettes sup. En stock / /
T4972/19 Cardan central En stock / /
T4972/20 Renfort chassis métal En stock / /
T4972/21 Chassis principal En stock / /
T4972/22 Plaque moteur En stock / /
T4972/23 Couronne centrale 54T En stock / /
T4972/24 Support triangles arrière En stock / /
T4972/25 Vis décolletée En stock / /
T4972/26 Noix de diff En stock / /
T4972/27 Axes de roues En stock / /
T4972/28 Ecrous frein M4 Non disponible / /
T4972/29 Ecrous frein M3 En stock / /
T4972/30 E-clips 8mm En stock / /
T4972/31 E-clips 4mm En stock / /
T4972/32 E-clips 2,5mm En stock / /
T4972/37 Axes 2x11mm En stock / /
T4972/38 Clips carrosserie S En stock / /
T4972/39 Vis fraisée 3x15mm En stock / /
T4972/40 Vis ronde 3x15mm En stock / /
T4972/41 Vis ronde 3x8mm En stock / /
T4972/42 Vis ronde 3x10mm Non disponible / /
T4972/43 Vis fraisée 3x12mm En stock / /
T4972/44 Vis bouton 3x8mm En stock / /
T4972/45 Vis fraisée 3x13mm En stock / /
T4972/46 Vis ronde 3x18mm Non disponible / /
T4972/47 Vis bouton 3x12mm En stock / /
T4972/48 Vis fraisée 3x6 En stock / /
T4972/49 Vis ronde 3x6mm En stock / /
T4972/50 Vis hexagonale 3x18mm En stock / /
T4972/51 Vis ronde 2,5x6mm En stock / /
T4972/52 Vis ronde 2,5x8mm En stock / /
T4972/53 Vis fraisée 3x8mm En stock / /
T4972/54 Vis fraisée 3x10mm En stock / /
T4972/55 Vis fraisée foreuse 2x10mm Non disponible / /
T4972/56 Vis BTR 3X3mm En stock / /
T4972/57 Vis BTR 4X4mm En stock / /
T4972/58 Vis BTR 3x5mm En stock / /
T4972/59 Vis ronde 2,5x8mm En stock / /
T4972/60 Vis ronde 2,5x12mm Non disponible / /
T4972/61 Vis ronde 2,5x15mm En stock / /
T4972/62 Radio 2,4GHZ RACER 3X Non disponible / /
T4972/63 Récepteur 2,4ghz RACER 3X En stock / /
T4972/64 Paire de roues Non disponible / /
T4972/66 Pare choc Av Non disponible / /
T4972/68 Partie centrale arceau En stock / /
T4972/70 element gauche/droit arceau En stock / /
T4972/72 Partie arrière arceau En stock / /
T4972/74 Barre de toit Led Non disponible / /
T4972/75 Pare choc arrière En stock / /
T4972/76 Support amortisseur En stock / /
T4972/77 Carrosserie PIRATE XT-C Non disponible / /
T4972/79 Kit Pilotes En stock / /
T4972/80 Moteur Brushed 550 12T Non disponible / /
T4972/81 Accu LI-PO 2S 3500mah 30C Prochainement disponible / /
T4972/84 Moteur Brushless 3652 3000kv En stock / /